Asahi
On vous attends sur Asahi, dans la joie et la bonne humeur !!!

Alors venez nous rejoindre dans cette belle et grande famille. Wink

L'équipe Asahi

Aibu Saki

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Aibu Saki

Message par Mami Mrgreen le Ven 9 Mai 2008 - 18:28




Name: 相武紗季 (あいぶ さき)
Name (romaji): Aibu Saki
Nicknames: Bucchii, Sakiccho, Saki-Saki
Profession: Actrice
Birthdate: 1985-Jun-20
Origninaire de: Takarazuka, Hyogo, Japan
Height: 165cm
Signe astro: Gemini
Groupe sanguin: O
Famille: Older sister
Talent agency: Box Corporation (http://www.box-corporation.com/)


Drama
Wagaya no Rekishi (Fuji TV, 2010)
Chichi yo, Anata wa Erakatta (TBS, 2009)
Buzzer Beat as Nanami Natsuki (Fuji TV, 2009)
Keiji Ichidai (TV Asahi, 2009)
MR. BRAIN as Goto Megumi (TBS, 2009, ep3)
Zettai Kareshi SP as Izawa Riiko (Fuji TV, 2009)
Triangle as Goda Yui (Fuji TV, 2009)
Tenchijin as Hana-hime (NHK, 2009)
Koi no Kara Sawagi Drama Special Love Stories V (NTV, 2008)
Zettai Kareshi as Izawa Riko (Fuji TV, 2008)
Utahime as Kishida Suzu/Matsunaka Ruriko (TBS, 2007)
Ushi ni Negai wo: Love & Farm as Fujii Ayaka (Fuji TV, 2007)
Attention Please SP as Wakamura Yayoi (Fuji TV, 2007)
Karei naru Ichizoku as Manpyo Tsugiko (TBS, 2007)
Happy! 2 as Umino Miyuki (TBS, 2006)
Regatta as Odagiri Misao (TV Asahi, 2006)
Attention Please as Wakamura Yayoi (Fuji TV, 2006)
Happy! as Umino Miyuki (TBS, 2006)
Donmai as Satomi Yu (NHK, 2005)
Ganbatte Ikimasshoi as Yano Rie (KTV, 2005)
Gekidan Engimono Automatic as Sakurai (Fuji TV, 2004)
Itoshi Kimi e (Fuji TV, 2004)
Lion Sensei (NHK, 2003)
Water Boys as Hayakawa Atsumi (Fuji TV, 2003)


Films
Neck (2010)
Mail de Todoita Monogatari (http://www.toei-video.co.jp/mail/) (2005)
Beat Kids (2005)
Shortcakes (2005)

_________________
I taste so delicious ! Mrgreen

Mami Mrgreen
Vieille Yankumi
Vieille Yankumi

Féminin
Nombre de messages : 5779
Age : 29
Localisation : pays des flans
Dramas : Mars, Pride, Hanakimi
Genre de Musique : J-rock
Idols : moi
Fonction : admin
Humeur : Cool
Date d'inscription : 15/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://asahi.forum-actif.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Aibu Saki

Message par Lynnha le Ven 9 Mai 2008 - 21:23

Ah... la copine de Nagase >_<

Mais je l'adore, donc ça va, elle a le droit de sortir avec lui (qu'elle profite... niark niark)

Je l'ai d'abord vue dans Utahime, j'ai adhéré direct, elle est très bien dans le rôle de la jeune fille un peu naïve et innocente avec sa petit touche d'humour ! ^^
Mais tous ses rôles, du moins ceux que j'ai vus, tourne autour de ce registre là... Ca serait peut-être bien de la voir dans d'autres personnages, plus mûrs...

A part ça j'adore ses pubs ! XD
A chaque fois elle nous sort un truc et j'explose de rire, même si je comprend que le moitié de ce qu'elle raconte ! XD Mais elle le fait trop bien !!!

_________________
健と優一, 私のハニー


Lynnha
Membre en carton

Féminin
Nombre de messages : 2406
Age : 26
Localisation : Perdue quelque part entre Kisarazu et Ikebukuro ^^
Dramas : IWGP, Tiger & Dragon, Kisarazu Cat's Eye, Utahime, Kamen Rider Den-O...
Genre de Musique : Rock, Alternatif, J-Pop, J-Rock...
Idols : Nagase Tomoya, Taguchi Junnosuke, Okura Tadayoshi, Yasuda Shota, Sato Takeru &#9829;, Nakamura Yuichi, Seto Koji, Kamakari Kenta...
Humeur : Absent(e)
Date d'inscription : 08/11/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://the-chibi-bulle.over-blog.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Aibu Saki

Message par wardee le Dim 20 Juin 2010 - 15:49

Alors elle dans Buzzer Beat je l'ai pas supporté ^^ au moins ça veut dire qu'elle jouait bien son rôle.

Par contre je l'ai trouvé super mignonne et attachante dans Attention Please.

_________________


wardee
Admin
Admin

Féminin
Nombre de messages : 3758
Age : 33
Localisation : Toulouse avec mon shota-chou
Dramas : Pride, My Girl, Jotei, Heaven's tree, Fantasy couple, coffee prince, my lucky star, why why love ...
Genre de Musique : Jpop, Jrock, et un peu de tout
Idols : Michael Jackson, Shota-kun, Gong Yoo, Yamapi, Lee JunKi, kang ji hwan....
Fonction : Admin
Humeur : Fatigué(e)
Date d'inscription : 29/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://mskissa.over-blog.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Aibu Saki

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 12:37


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum